Карта комплекса

Отдых на Селигере зимой



11 февраля 2016 г.

 Дорогие друзья, приглашаем вас посетить зимний Селигер. Мы для вас создали все условия для комфортного проживания. Бытует ошибочное мнение у некоторых людей, что лучший отдых летом, но зимой не меньше интересного, а красота зимней природы завораживает.

Рыбалка и Охота

Пожалуй, самое главное, что привлекает любителей зимнего отдыха это зимняя рыбалка. Селигер – огромное озеро, и любителям зимней рыбалки здесь настоящее раздолье. Но есть и один небольшой недостаток, просто так приехать и пробурить лунку где попало у вас не получиться, так как вы ничего не поймаете скорее всего и к выбору места лучше всего подходит основательно. Здесь есть два выхода, ехать на турбазу или узнать у бывалых рыболовов, где и кого можно ловить. В случае если вы заранее как следует подготовитесь, великолепная рыбалка вам обеспечена. Зимняя рыбалка конечно же в первую очередь интересует мужчин, однако и женщины порой проявляют такой любознательный интерес к этому действу, что вызывает сильное удивление, а  уж если удается что-то поймать, то буря восторга обеспечена.

А вот с охотой все намного сложнее. Для данного типа отдыха требуется лицензия и просто так вы ее не получите, да и ружье требуется. Конечно, если вы бывалый охотник, то с этим у вас проблем возникнуть не должно, однако если вы праздный турист, мечтающий о зимней охоте на лису, то это может стать большой проблемой. Для данного типа отдыха нужно подыскать туристическую базу или гида егеря, которые предоставляет данный тип услуг имеют все необходимые документы.

Русская баня

Русская баня с парной - часть зимнего досуга на озере Селигер. У многих конечно же есть и на даче собственные бани, кто-то постоянно ходит в городскую общую баню, но здесь зимой это совершенно другое. Выбежать из горячей парной и рухнуть в чистейший белоснежный снег дорогого стоит, правда, честно говоря, не везде так возможно будет сделать, но в любом случае, зимний отдых без бани многое теряет.

Катание на снегоходах, лыжах и санках.

Одно из главных развлечений на зимнем Селигере это катание на снегоходах, лыжах и санках. Данный вид отдыха подойдет и для детей и для семейного отдыха. Вокруг большинства турбаз проложены удобные лыжные трассы, есть отличные горки для катания на санках и лыжах, а уж для катания на снегоходах и вовсе не нужно дорог. В некоторых турбазах вам могут предложить покататься и на квадроциклах, но для зимы это не самый лучший выбор, все таки зимой квадроцикл в отличие от снегохода мало где проедет, только накатанным дорогам.

Зимние праздники.

В России очень много зимних праздников, в том числе и старые славянские, о которых вы мало что знаете, правда и они особо не отмечаются. Но самые главные современные праздники проходят на берегах озера с особым размахом, такие как Новый Год, Рождество, Масленица, которая часто выпадает на дни близкие к 23-ое февраля. Так же к крупным праздникам можно отнести и 8-ое марта, однако иногда в эти дни бывает уже тепло.

Большинство турбаз Селигера в праздничные дни устраивают традиционные гуляния с хороводами, игрищами, блинами и вареньем, и это отличные дни для семейного отдыха.

 

На этих вещах зимний отдых не Селигере не заканчивается, и  каждая из турбаз может предложить вам интересные развлечения, например катания на лошадях, зимние экскурсии к интересным местам озера, или например посещение купелей, как например оковецкий источник. Могут и предложить купание в самом озере, но к моржеванию нужно отнестись со всей серьезностью, ведь не дело проводить остаток отдыха с температурой и соплями. Так же многим будет интересно поиграть зимой в некоторые спортивные игры, например у футбола или волейбола на снегу есть свои прелести.

Оставьте свой комментарий