Карта комплекса

Селигер: прекрасный отдых по разумным ценам



23 июня 2015 г.

Наверное, многие успели убедиться, что за отдых приходится платить немалые деньги. Но, к сожалению, на знаменитых морских курортах цены далеко не соответствуют качеству обслуживания туристов. Именно поэтому многие открыли для себя замечательные места в Средней Полосе России, с красивейшей, совершенно нетронутой природой. Именно такой райский уголок – Селигер. Всего в трехстах километрах от Москвы находится это уникальное чудо.

Неудивительно, что с каждым голом популярность здешнего экологически чистого края только растет. Сочетание отдыха высочайшего качества и пользы для здоровья – такое не часто можно встретить!

Что же такое Селигер? В первую очередь, это живописная природа. Чередование сосновых и лиственных лесов, луга с множеством самых разных трав, заросли шиповника и можжевельника по берегам озера – все это можно увидеть, приехав сюда. Познать всю красоту здешних мест можно, отправившись на водную или велосипедную экскурсию. К услугам туристов – и увлекательные конные прогулки. А для путешественников с детьми привлекательной будет поездка на оленью ферму. Впечатлений для ребенка хватит на целый год! Важен и воспитательный момент: побывав в таких краях, человек остается на всю жизнь влюбленным в родную природу.

Для любителей истории есть достопримечательности – монастырь Нило-Столбенская пустынь. Более известно это святое место под названием Ниловой пустыни. Количество паломников к этим святым, намоленным местам только возрастает. Неподалеку отсюда находится и Оковецкий святой ключ – уникальный природный памятник – родник, который бьет настоящим фонтаном!

Знаменит Селигер своей охотой, рыбалкой, грибными и ягодными местами.

Отдых на Селигере – это прекрасная возможность получить новый заряд бодрости, почувствовать свое единение с русской природой.

Оставьте свой комментарий